Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 03.06.2011 23:40
Автор: aglgl

Тема: Выбор бас гитары 500$
помогите новичку найти ответ на избитый вопрос. Играю недолго, в гитарах особо не разбираюсь. Из каких гитар лучше выбирать, и на какие лучше вообще не смотреть, фендеры особо не люблю, хотя все советуют подерженный фендер джас бас.
     
Время: 03.06.2011 23:56
Автор: XyDoY

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Даю не менее избитый ответ :7: http://vkontakte.ru/club1232661
Ну и собсно :podkopi500:

     
Время: 04.06.2011 00:52
Автор: Faylor

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>Даю не менее избитый ответ http://vkontakte.ru/club1232661
>Ну и собсно

Ну в общем то да :-) Думаю тебе здесь другого и не посоветуют. Единственное, ты бы озвучил для какого стиля нужен инструмент, а иначе все советы по конкретному инструменту будут как пальцем в небо.
Если же для учебы, то основное внимание к удобству игры ну и чтоб нравился, звук ты вряд ли особо различишь. Как вариант, возьми на прослушку друга с "ушами", чтоб помог сделать более правильный выбор.

     
Время: 04.06.2011 01:03
Автор: gidroga

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>фендеры особо не люблю,

это абсолютно нормально, все юные и прочие начинающие басисты проходят через ненависть к Жаз Басам.

Потом ты подрастёшь, у тебя прорежется слух и тебе будет казаться, что Жаз Бас это предел совершенства, и что нет баса круче на всём белом свете...

А потом ты станешь взрослым и к тебе придёт просветление, что вообще по большому счёту покуй какой бас, ЖаБа не ЖаБа, всё равно, так как звук прежде всего в голове формируется.



А по сабжу, начни с Ямахи, например... всё равно потом к ЖаБе придёшь... или к Пресу, если с "маловерной" душонкой окажешься и не сможешь устоять перед искушением Мяталл-Сотоны

     
Время: 04.06.2011 01:32
Автор: gra

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>> ЖаБа не ЖаБа, всё равно, так как звук прежде всего в голове формируется.
> и не сможешь устоять перед искушением Мяталл-Сотоны
Абсолютно верно сказано! :14:

     
Время: 04.06.2011 02:37
Автор: jorreg

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>если с "маловерной" душонкой окажешься и не сможешь устоять перед искушением Мяталл-Сотоны
это щото не понял :crazy:

     
Время: 04.06.2011 02:45
Автор: jorreg

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
а по сабжу - надо брать новую в магазине. желательно 5 струн.
есть отличные ибанезы, корты, зомби.
черную и чтоб форма была не классическая!
гитара с рук, это как поюзанная девушка :psyan:

     
Время: 04.06.2011 04:00
Автор: filip

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
пЯтросяны собрались.... присмотрись к ибанезам,внимательно,но не бери....для начала можно любую палку,хотя ты матёрый новичек... тебе уже фендеры не нравятся...
     
Время: 04.06.2011 05:39
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
За эти деньги у меня был прекрасный джаз бас History, очень рекомендую. Продал его только из за того, что перешел на пятиструнный инструмент. Стопудово уделывал все эти липовые Греко.
У меня еще гитара les Paul, тоже History. После того, как я сравнил с гибсоном серии спешл, спешл сразу оказался в разделе куплю-продам.

     
Время: 04.06.2011 09:58
Автор: Star-пер

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
И всё таки напрашивается вывод, что каждая гитара, даже конвеерная, имеет свой неповторимый голос. И даже надпись на пере, не даёт гарантии, что звук инструмента будет ласкать твой слух. Неоднократно убеждался. Гибсон - Ямаха, Фендер - Греко, Лал - ЕСП(причём китай), Гибсон - Эпифон/гибсон(причём корея) и т. д. Короче - на вкус и цвет - три большие разницы. :super:
     
Время: 04.06.2011 10:42
Автор: Cнусмумрик

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Там у Боба прес за 13 кусков был,правда с дребезгом на последних ладах.Возьми его для начала.Потом првда надо будет поменять датчик и подпилить гриф и усе
     
Время: 04.06.2011 10:52
Автор: vault

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>а по сабжу - надо брать новую в магазине. желательно 5 струн.
>есть отличные ибанезы, корты, зомби.
>черную и чтоб форма была не классическая!
>гитара с рук, это как поюзанная девушка

+100500 Согласен. Вон Слава Шведов на Cort Curbow играет - он ни на какой фендер ее не променяет. Да и форма классическая, по сути, всем по барабану. Ну прикинь, фестиваль, выходит на сцену пятнадцатый басист с тем же джаз-басом...
Ну и да - новую бери. Ато мало ли что с ней хозяин прошлый делал. Может, там микротрещины появились в деке, а может быть он просто дрочил на нее или похуже что.

     
Время: 04.06.2011 11:28
Автор: chuvachek

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Коль фендыр не хошь то вот вариант хороший
http://www.musicforums.ru/bass_buysell/browse_thread.php?bn=mfor_bassbuysell&thread=1304154266&replies=2
и
http://www.musicforums.ru/bass_buysell/browse_thread.php?bn=mfor_bassbuysell&thread=1280998576&replies=9
и у Боба еще атк 300 корея.

     
Время: 04.06.2011 11:36
Автор: fletcher

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
если не любишь фендеры,бери японский бу бас Aria,Yamaha,Ibanez(только японский), у Боба их навалом)
     
Время: 04.06.2011 16:54
Автор: Ёж_к - костяной порожек

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
За старый Fernandes слово замолвлю. Есть достойные инструменты, по нашим временам японский Fes можно за 500-600 найти. Тока их выбирать надо (как и любые другие, впрочем)
у меня такой. Сперва продавал, а потом, к счастью, передумал.

     
Время: 06.06.2011 13:22
Автор: strutter

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Автор, накопи денег чутка совсем и купи/привези мекса. За 20к с доставкой(или чуть чуть больше) выйдет новый(относительно) мекс джб оттудова. Отличные басы. Со временем все необходимые манипуляции по улучшению сделаешь и бас будет тебе служить верой и правдой.
Насчёт японцев-их слушать надо и очень внимательно. К тому же косметическое состояние. Ну чего уж греха таить бывают у старых инструментов проблемы требующие решения(лады, электроника не в полном порядке).
Насчёт нелюбви к Fender : это пройдёт :) Тебе по первости возможно покажется что твой пассивный фендер джб звучит тише и не так агрессивно как всякие ебанезы из липы и с активной говноэлектроникой, но дзен придёт к тебе на репетициях и концертах.

     
Время: 06.06.2011 13:30
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
ну вот ответьте мне, как можно играя недолго иметь какое-то (позитивное/негативное) отношение к федору? автор, ты реально успел потрогать и прес и жабу? или тебе формы не нравятся?
     
Время: 06.06.2011 13:34
Автор: Botlike

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>ну вот ответьте мне, как можно играя недолго иметь какое-то (позитивное/негативное) отношение к федору? автор, ты реально успел потрогать и прес и жабу? или тебе формы не нравятся?
Слово слишком мажорное, реальные посаны (к коим относится Ваш покорный слуга) играют только на ЧОрных липовых пятиструнных шифтуях.
Никого не слушай! Иди в ближайший музторг и бери бас из GSR серии... Нет! Лучше бери электроакустический, тыщ за 8 - это всем палкам палка!

     
Время: 06.06.2011 14:16
Автор: chuvachek

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Брал бы правда что мексиканский прес и не парился,а на надпись фенер можно налепить скажем лого арии или там знак анархии
     
Время: 06.06.2011 15:31
Автор: Tigon

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Счас полетят кирпичи :)
А вот я возьму и посоветую рокбац кривет :sarcastic:

     
Время: 07.06.2011 10:49
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>фендеры особо не люблю

тут в одной статье есть замечательная фраза:

>Что касается бас-гитары, то зачастую одного логотипа Fender на инструменте уже достаточно, чтобы басист спал спокойно. :idea2:

     
Время: 07.06.2011 12:49
Автор: Tigon

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Ага...видел я тут фендер прес...розовый...за 4к рубликофф) :dance1:
     
Время: 07.06.2011 13:15
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>>Что касается бас-гитары, то зачастую одного логотипа Fender на инструменте уже достаточно, чтобы басист спал спокойно. :idea2:
гон. я счупал несколько пресов, они звучали так, что купи я один такой, не то что спал бы - в холодном поту вскакивал бы каждые пять минут.

     
Время: 07.06.2011 13:33
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>гон. я счупал несколько пресов, они звучали так, что купи я один такой, не то что спал бы - в холодном поту вскакивал бы каждые пять минут.

пресов или пресов-фендеров?

     
Время: 07.06.2011 13:38
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>пресов или пресов-фендеров?
именно Fender Precision Bass и именно американских. неудовлетворительно звучали на мой взгляд. хотя 06 года я чуть-чуть не купил.

     
Время: 07.06.2011 13:43
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>именно Fender Precision Bass и именно американских. неудовлетворительно звучали на мой взгляд. хотя 06 года я чуть-чуть не купил.
а ведь я предлагал тут всем свой прес 03 :moral: :lol:

     
Время: 07.06.2011 14:08
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>а ведь я предлагал тут всем свой прес 03
а на фиг он кому нужен? :lol:

     
Время: 07.06.2011 14:58
Автор: Research

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
я ненавижу уобишную форму джазбаса. но, у меня их два, деваться некуда :)
из дешевых еще можно на вашбурны посмотреть, бубинговые были по 14к новые. вашбурны свои деньги в общем-то честно отрабатывают, на мой взгляд.

     
Время: 08.06.2011 12:25
Автор: juckovski

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>я ненавижу уобишную форму джазбаса
субъективщена, по мне - так наоборот, самая гармоничная и эргономичная форма из басов (пикгард тока снимать не надо, как у светоносного, а то некрасиво)

     
Время: 08.06.2011 13:36
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>я ненавижу уобишную форму джазбаса
я кстати еще год назад тоже ненавидел и блевать от нее тянуло, а потом резко раз - и стала нравиться :4:

     
Время: 08.06.2011 14:16
Автор: Сашка

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>>я ненавижу уобишную форму джазбаса
>я кстати еще год назад тоже ненавидел и блевать от нее тянуло, а потом резко раз - и стала нравиться

у мну так же было! А ща даже неохота ничего другого (по форме). Хотя нет - сейчас мне пофиг на форму, если бас будет звучать

     
Время: 08.06.2011 14:31
Автор: Volk-wagen

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
сейчас мне пофиг на форму, если бас будет звучать
Вот, первый шаг к Стейнбергеру :crazy:

     
Время: 08.06.2011 14:47
Автор: vault

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>Вот, первый шаг к Стейнбергеру

Так он и выглядит вполне ничего себе.

     
Время: 08.06.2011 14:55
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>>Вот, первый шаг к Стейнбергеру
>Так он и выглядит вполне ничего себе.

а если вдруг ты оказался в лодке - можно смело использовать как весло, универсальная практичность :idea2:

     
Время: 21.06.2011 16:16
Автор: cidr8n

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Товарисчи, дабы не плодить тем, лучше спрошу здесь.

Обзавелся некоторой суммой денех около 15к, которые можно пустить на замену моего китайбаса

Пресвариант, к сожалению, не катит. Количество вариаций звука в лице двух "тон в пол", "Тон в потолок" - не подойдёт(

На выявления абсолютной истины не претендую, но что бы выбрали вы:


TUNE TBJ-2FR Bass Maniac korea '99 (18k) - http://vkontakte.ru/id7621390#/photo-1232661_257604833

Ibanez ATK-700 korea '06 (17k) - http://www.musicforums.ru/bass/browse_thread.php?bn=mfor_bassbuysell&thread=1305054275

Ibanez ATK-300 korea '95 (16k) - http://vkontakte.ru/id7621390#/photo-1232661_215413709

Грек на горизонте нет, ибо приличные экземпляры как-то странно подорожали

     
Время: 21.06.2011 16:29
Автор: jorreg

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
так у АТК тоже один дачнег, как и на пресижине...а регулировки - это эквалайзер, он и на комбе есть))
у Туне два дачнега, вариаций в звуке больше, да и хвалят их))) так шо я за Тюн. а вообще - слушать нада

     
Время: 21.06.2011 16:31
Автор: chuvachek

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
Я бы 700ый атк брал.Советую присмотреться к мексиканским фендерам еще,тысяч за 14-15 норм будет
     
Время: 21.06.2011 16:45
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>так у АТК тоже один дачнег
но 3 положения :idea2:

я за атк700, хотя тюны очень хвалят, так что послушать его мне кажется надо все равно

     
Время: 21.06.2011 17:41
Автор: Danny_Scotch

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>Грек на горизонте нет, ибо приличные экземпляры как-то странно подорожали
Все выкупили и пере выставили дороже :idea2:

     
Время: 21.06.2011 18:30
Автор: jorreg

Тема: Re: Выбор бас гитары 500$
>>так у АТК тоже один дачнег
>но 3 положения
но дачнег в бриджевом положении :drazn:

     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!