Время: 08.05.2005 18:25
Автор: Dragoon
Тема: Punk sound
Господа
Давайте делиться теми данными, кто на чём играет. А точнее, лучше тем, что нужно для панк саунда.

лично я играю: SeymourDuncan+Marshall JH+CryBaby95
через недельку будет V-twin - расскажу как оно работает )

     
Время: 09.05.2005 19:50
Автор: mamont

Тема: Re: Punk sound
УМ-100, ПМ-01 & EVM 250 w ну и бас...
     
Время: 10.05.2005 00:09
Автор: poleo
Тема: Re: Punk sound
cymbals paiste 502!snare yamaha!
stics pro-mark 707!hw yamaha & tama!)))

     
Время: 12.05.2005 00:12
Автор: vladzik

Тема: Re: Punk sound
Тарелки Paiste 502+(ride 20'', power crash 16'', hat 14''), педаль Yamaha 7210, сольник amati, остальное rmif. Сет собираюсь менять после лета.
     
Время: 12.05.2005 01:34
Автор: Jimmy_Budweiser

Тема: Re: Punk sound
На кой хрен Ви-твин для панка? Напиши, если продать решишь :)
     
Время: 12.05.2005 01:36
Автор: Dragoon

Тема: Re: Punk sound
без проблем
у меня их два
450? 400? Не 250 это точно.
пиши если купить решишь яне особо тороплюсь вобщем
но это ОФФТОП (сорри, о модератор)

     
Время: 17.05.2005 17:11
Автор: стриж
Тема: Re: Punk sound
Гитара ZZ-TOP с заводскими звучками с/с/с
Колонки Dialog (комповые)
Marshall JH-1 - своего рода preamp в миниатюре
Gibson picks

     
Время: 17.05.2005 18:30
Автор: Vitek
Тема: Re: Punk sound
Гитара Ibanez RG370 ,датчики Dimarzio SD-100,примочка SMB STP-4, комбик советский на 80 Ватт служит усилителем, а динамики на 80 Ватт родные штатовские. Звук на 5 баллов!
     
Время: 20.05.2005 16:11
Автор: vladzik

Тема: Re: Punk sound
Вчера вокалисту купили мик shure PG-58, правда ещё не слушали на репе
     
Время: 21.05.2005 14:29
Автор: masionas
Тема: Re: Punk sound
Гитара Yamaha Pacifica 112 с родными звучками - думаю Noname,примочка :) Digitech GNX4 икомбик Fender
     
Время: 29.05.2005 03:14
Автор: Diplo
Тема: Re: Punk sound
Вообще кривой вопрос!!! Панк вообще ща разный очень и по звучанию абсолютно разный бывает... Одно дело ты хочешь как Sex Pistols звучать, другое дело как Good Charlotte, третье как Pennywise, пятое как Dead Kennedys.... Вообще левый вопрос для панка можно как угодно звучать, на то он и панк!
Вообще HW tubeman бери ламповый и будешь звучать как захочешь, для панка самое оно:))))))

     
Время: 29.05.2005 05:12
Автор: explicit noise
Тема: Re: Punk sound
комбики пиви очень по панковски звучат. есть в тих то-то такое резкое, необузданное
     
Время: 31.05.2005 01:05
Автор: tozzi
Тема: Re: Punk sound
я может совсем дурак!! но посмотрите на чем играет гитарист Дергать?? Басист Порт 812??
гитарист ОНД?? барабанщик Распиратора??
1. Samick
2. Samick
3. ARIA
4. paiste302/maxtone оборудование го**но?? а звучит круто!!

     
Время: 31.05.2005 13:53
Автор: RADO

Тема: Re: Punk sound
А у меня Squier P-Bass с EMG(активный). Звук зашибись на потраченные 8.5 тыс. Играю через Комб VOX 15 ватт, воткнутым в линию. У гитариста Eterna гитара, примочка Disstortion Metal Planet и комб немецкий какой то и тож потом в линию, У барабнанщика Tacton немецкий, Paiste 302 (Крэш, сплэш, пара на хет и Крэш-райд). Вокал через Shure c608. Общая мощность всех колонок порядка 250 ватт.
     
Время: 01.06.2005 11:50
Автор: Sham
Тема: Re: Punk sound
Epi g-400, AMT californian sound, Ibanez delay de-7,
Line6 Tap tremolo, Fender frontman-25r

     
Время: 20.06.2005 20:26
Автор: S-HAWL

Тема: Re: Punk sound
малый барабан premier с сильно и почти одинаково натянутыми пластиками remo diplomat(от звука тащусь)
хет paiste 802, пока даже менять не хочется, креш ziljian zbt+ тока один (бабла нет, сам себя спонсирую, у мамы с папой денег на инструментникогда не брал, большой уже стал), полная шняга, просто ужас
райд тоже zbt+ более-мене, но заводится падла кавбелл за 250 рублей
тамбурин rhithm tech
кардан был omega, ща его толкнул чё-нть ещё поищу

     
Время: 08.07.2005 12:10
Автор: Green Day
Тема: Re: Punk sound
Для панка вообще характерно два звука: драйв и чистый. У меня дома лежит Digitech Rp 200 (я на нем тренируюсь), а на базе стоит Marshall JCM 900.
Для панка просто лучший звук. Подрасту куплю себе такой же усилок как на базе=)) ну так вот.. на концертах мне хватает одного усилка и процессор я не использую. Так что панки! берите себе настоящий ламповый усилок!! и будет вам щастье!=)

     
Время: 08.05.2006 12:58
Автор: ЭDO
Тема: Re: Punk sound
S-HAWL где мона купить кордан в соотношении цена и качесво...
и железо с ударными :)

     
Время: 08.05.2006 12:59
Автор: ЭDO
Тема: Re: Punk sound
вернее не с ударными а с малым (опечатался)
     
Время: 08.05.2006 18:48
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Punk sound
Fender strat (в бридже DiMarzio FastTrack-2, нек и мидл Texas Special) --> Morley Power Wah (квакуха) --> Vox Buldog (гибридный дисторшн с одной лампой)--> Laney LC15 (полностью ламповый комб).
Звук вполне панковский! Играть можно=))

     
Время: 08.05.2006 19:15
Автор: pistolЭt
Тема: Re: Punk sound
Эдо, переквалифицируешься? В барабанщика??? ЗачЭм?
     
Время: 08.05.2006 20:15
Автор: Fielъdy
Тема: Re: Punk sound
...составлять тебе конкуренцыю)))
     
Время: 08.05.2006 21:39
Автор: pistolЭt
Тема: Re: Punk sound
Да пофиг на конкурЭнцЫю. ЭДО мы теперь чо, коллеги?))) ну зашибись))) Велкам
     
Время: 08.05.2006 23:16
Автор: ЭDO
Тема: Re: Punk sound
2 pistolЭt планирую преобрести за лето ...достать вопросами (мож даж тупыми) успею :)

но бас не брошу :)

     
Время: 09.05.2006 00:37
Автор: [mAd]Slon©

Тема: Re: Punk sound
2 ЭDO:ну и зря,ты бы лучше бас хорошо освоил,а так как говориться:"за 2мя зайцами погонишься..."
     
Время: 09.05.2006 00:42
Автор: Fielъdy
Тема: Re: Punk sound
Slon© полностью согласен. не распыляйся на несколько инструментов.
лично я - "однолюб"))) если выбрал уже инструмент, то все.
на остальные мне уже пох, даже не сомневаюсь в правильности выбора...

     
Время: 09.05.2006 01:00
Автор: [mAd]Slon©

Тема: Re: Punk sound
нет,у меня конечно случаются загоны по поводу других инструментов но не координально.например:купил себе губную гармошку,до сих пор есть желание лабать какое-нть кантри,т.е.лабать на басу и подыгрывать на гармошке одновременно,тут считаю одно другому не мешает
     
Время: 09.05.2006 11:02
Автор: pistolЭt
Тема: Re: Punk sound
Я вот подучусь наберусь мастерства опыта и прочего и возможно бас освою. В целях музыкального развития
     
Время: 09.05.2006 11:24
Автор: ЭDO
Тема: Re: Punk sound
бас и ударныые взаимосвязаны так что не помешает :)... я считаю что бас освоил ( не на высшем уровне) и продалжать его осваевать буду.. и паралеьно на ударных! одно другому не мешает :)
     
Время: 09.05.2006 11:26
Автор: pistolЭt
Тема: Re: Punk sound
Вот и у меня желание ритм секцию освоить. Буду короче стараться
     
Время: 09.05.2006 22:10
Автор: Fielъdy
Тема: Re: Punk sound
забейте на ету тему...
     
Время: 09.05.2006 22:12
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Punk sound
Единственный топ по теме, и тот засрали... Очень обидно...
     
Время: 09.05.2006 22:44
Автор: ЭDO
Тема: Re: Punk sound
этому топы уже столько...вот я его и вытасчил
     
Время: 09.05.2006 23:37
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Punk sound
Кто еще на чем играет? Интересно же, блин!
Просто хочется хорошо звучать...
А кому моя аппаратура не нравится? Ну, ответтье!

     
Время: 09.05.2006 23:45
Автор: pistolЭt
Тема: Re: Punk sound
педаль sonor железо sabian B8 рабочий yamaha. вот палки vic firth)))
     
Время: 10.05.2006 00:14
Автор: [mAd]Slon©

Тема: Re: Punk sound
отличный басовый[гитаристы тоже юзают но меньше] компрессор EBS multicomp шведской фирмы)
     
Время: 17.05.2006 19:58
Автор: Stan Marsh
Тема: Re: Punk sound
"лично я играю: SeymourDuncan+Marshall JH+CryBaby95"
А почему только звукосниматель ... на всю гитару денег не хватило!? :lool:

     
Время: 17.05.2006 20:57
Автор: ЭDO
Тема: Re: Punk sound
у меня EPIPHON embassy standart-V + BOSS horus + -\\\\- conmressor sustfiner+ проводка clotz :) + фингеры :) мозг и пр прибамбасы :)
     
Время: 19.05.2006 09:55
Автор: ПОЛОСАТЫЕ НОСКИ

Тема: Re: Punk sound
Товарррррищи! Какая разница, на чем играть? Панк - это не качество инструментов, а драйв и специфика подачи! Будь у тебя хоть родной Гибсон, но закончил ты музыкальную школу по классике - НЕ ПАНК ЭТО БУДЕТ!!! :drazn:
     
Время: 19.05.2006 10:21
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Punk sound
Заблуждение, товарищ. Отсюда и рождаются мифы о панках-бомжах и о том, что в России нет панка. Посмотри, на чем играют и за какие деньги пишутся на западе! И дело не в переизбытке бабла. Все парились по поводу своего, индивидуального звучания! И Sex Pistols, и Ramones и т.д. И стоит это их звучание отнюдь не дешево, не говоря уже о современных западных командах. А в России для большинства эталон панк-звучания - это Г.О., и пока мы не вытравим из своих душ этот бред все будет по прежнему.
А насчет драйва и специфики подачи - это ты в точку, но инструменты также имеют огромное значение. Проблема в том, что не все могут себе позволить сразу купить серьезный инструмент...

     
Время: 21.05.2006 19:05
Автор: Emo

Тема: Re: Punk sound
у меня собсна все написано на чем играю.
такой вопрос: хочу в бридж поставить сеймур дункан, но вот какой лучше. интересует естественно invaider (да да хочется Томовского звука хоть немножко).. насколько он хорош, у знакомого именной томовский фендер как раз таки с этим звучком, так он говорит что гитара безумно заводится... короче ваши мнения

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!