Господа
Давайте делиться теми данными, кто на чём играет. А точнее, лучше тем, что нужно для панк саунда.
лично я играю: SeymourDuncan+Marshall JH+CryBaby95
через недельку будет V-twin - расскажу как оно работает )
Давайте делиться теми данными, кто на чём играет. А точнее, лучше тем, что нужно для панк саунда.
лично я играю: SeymourDuncan+Marshall JH+CryBaby95
через недельку будет V-twin - расскажу как оно работает )
Вообще кривой вопрос!!! Панк вообще ща разный очень и по звучанию абсолютно разный бывает... Одно дело ты хочешь как Sex Pistols звучать, другое дело как Good Charlotte, третье как Pennywise, пятое как Dead Kennedys.... Вообще левый вопрос для панка можно как угодно звучать, на то он и панк!
Вообще HW tubeman бери ламповый и будешь звучать как захочешь, для панка самое оно:))))))
Вообще HW tubeman бери ламповый и будешь звучать как захочешь, для панка самое оно:))))))
А у меня Squier P-Bass с EMG(активный). Звук зашибись на потраченные 8.5 тыс. Играю через Комб VOX 15 ватт, воткнутым в линию. У гитариста Eterna гитара, примочка Disstortion Metal Planet и комб немецкий какой то и тож потом в линию, У барабнанщика Tacton немецкий, Paiste 302 (Крэш, сплэш, пара на хет и Крэш-райд). Вокал через Shure c608. Общая мощность всех колонок порядка 250 ватт.
малый барабан premier с сильно и почти одинаково натянутыми пластиками remo diplomat(от звука тащусь)
хет paiste 802, пока даже менять не хочется, креш ziljian zbt+ тока один (бабла нет, сам себя спонсирую, у мамы с папой денег на инструментникогда не брал, большой уже стал), полная шняга, просто ужас
райд тоже zbt+ более-мене, но заводится падла кавбелл за 250 рублей
тамбурин rhithm tech
кардан был omega, ща его толкнул чё-нть ещё поищу
хет paiste 802, пока даже менять не хочется, креш ziljian zbt+ тока один (бабла нет, сам себя спонсирую, у мамы с папой денег на инструментникогда не брал, большой уже стал), полная шняга, просто ужас
райд тоже zbt+ более-мене, но заводится падла кавбелл за 250 рублей
тамбурин rhithm tech
кардан был omega, ща его толкнул чё-нть ещё поищу
Для панка вообще характерно два звука: драйв и чистый. У меня дома лежит Digitech Rp 200 (я на нем тренируюсь), а на базе стоит Marshall JCM 900.
Для панка просто лучший звук. Подрасту куплю себе такой же усилок как на базе=)) ну так вот.. на концертах мне хватает одного усилка и процессор я не использую. Так что панки! берите себе настоящий ламповый усилок!! и будет вам щастье!=)
Для панка просто лучший звук. Подрасту куплю себе такой же усилок как на базе=)) ну так вот.. на концертах мне хватает одного усилка и процессор я не использую. Так что панки! берите себе настоящий ламповый усилок!! и будет вам щастье!=)
Заблуждение, товарищ. Отсюда и рождаются мифы о панках-бомжах и о том, что в России нет панка. Посмотри, на чем играют и за какие деньги пишутся на западе! И дело не в переизбытке бабла. Все парились по поводу своего, индивидуального звучания! И Sex Pistols, и Ramones и т.д. И стоит это их звучание отнюдь не дешево, не говоря уже о современных западных командах. А в России для большинства эталон панк-звучания - это Г.О., и пока мы не вытравим из своих душ этот бред все будет по прежнему.
А насчет драйва и специфики подачи - это ты в точку, но инструменты также имеют огромное значение. Проблема в том, что не все могут себе позволить сразу купить серьезный инструмент...
А насчет драйва и специфики подачи - это ты в точку, но инструменты также имеют огромное значение. Проблема в том, что не все могут себе позволить сразу купить серьезный инструмент...
у меня собсна все написано на чем играю.
такой вопрос: хочу в бридж поставить сеймур дункан, но вот какой лучше. интересует естественно invaider (да да хочется Томовского звука хоть немножко).. насколько он хорош, у знакомого именной томовский фендер как раз таки с этим звучком, так он говорит что гитара безумно заводится... короче ваши мнения
такой вопрос: хочу в бридж поставить сеймур дункан, но вот какой лучше. интересует естественно invaider (да да хочется Томовского звука хоть немножко).. насколько он хорош, у знакомого именной томовский фендер как раз таки с этим звучком, так он говорит что гитара безумно заводится... короче ваши мнения


