Время: 20.12.2012 12:15 Автор: blackyak Тема: как продавать песни через itunes в России?
В американский itunes можно размещаться через сервис tunecore.com , а как разместится в российский?
еженедельно выкладываю сюда по одной песне - ooomusic.ru , хочу некоторые разместить в русском itunes - интересно будет посмотреть статистику ))
Время: 20.12.2012 12:36 Автор: ПолПинк Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
blackyak , т.е. кому-то будет интересно платить за песни никому неизвестного исполнителя?
Время: 20.12.2012 12:48 Автор: Axid Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
Статистику я тебе и так могу выдать, без выкладывания на itunes
Время: 20.12.2012 13:54 Автор: crusher Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
а по делу можно? или если нечего по делу сказать, отчаливайте из темы!
Время: 20.12.2012 13:57 Автор: Axid Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>а по делу можно? или если нечего по делу сказать, отчаливайте из темы!
Слыхали поговорку про чужой монастырь и устав?
Время: 20.12.2012 14:21 Автор: ThickStrings Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
"...Я действительно не веду переговоры с теми, кто всерьез намеревается продавать музыку в России. Потому что эта механика обречена; рынок музыки в СНГ коллапсирует, и дальше будет только хуже. Сознание тех, кто пишет статьи про продажу музыки в СНГ, устарело лет на 20. Мы несколько раз исследовали рынок музыки и его эластичность: в России не готовы платить за скачивание музыки и копейки. Зато готовы платить огромные суммы за посещение концертов; это причина того, почему западные поп-звезды заводят свои страницы в VK, хотя мы сами их не приглашаем. Это выгодно - они зарабатывают здесь колоссальные деньги на концертах, частных и массовых. Просто произошла смена модели монетизации, но не все поспевают за изменениями..."
из инстырнетов глядючи, все, конечно, не так и Дуров дурак, пишучи такое.
Но когда концертная деятельность будет исчисляться 15-20 выходами в месяц, наступит просветление.
Время: 20.12.2012 14:33 Автор: Дима Б. Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>Но когда концертная деятельность будет исчисляться 15-20 выходами в месяц, наступит просветление.
скажешь тоже. у рядового мф-иста концерт раз в два месяца, а то и в пол-года. Остальное - офис, дача, гараж
Время: 20.12.2012 15:00 Автор: Axid Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>скажешь тоже. у рядового мф-иста концерт раз в два месяца, а то и в пол-года. Остальное - офис, дача, гараж
не завидуй
Время: 20.12.2012 15:16 Автор: Дима Б. Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>не завидуй
не надо мне тут. я в феврале выступал
Время: 20.12.2012 15:18 Автор: olirup Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>в России не готовы платить за скачивание музыки и копейки
не хочешь платить автору, заплати Михалкову
Время: 20.12.2012 16:16 Автор: ThickStrings Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>не хочешь платить автору, заплати Михалкову
вот уж действительно, иногда лучше жевать, чем говорить
за накопитель (флэшку) заплатишь, т.к. даже в мобиле есть флэшка, если ты не в курсе.
при покупке трека заплатишь.
михалкову.
Время: 20.12.2012 17:35 Автор: olirup Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>за накопитель (флэшку) заплатишь, т.к. даже в мобиле есть флэшка, если ты не в курсе.
с чего ты взял, что я не в курсе?
пол года назад поменял родные пол гига на 16. Пару треков действительно туда закачал.
Чет ты сегодня сердит, будто Михалков, бесов гоняющий...
Время: 20.12.2012 17:48 Автор: blackyak Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
что-то ответа по существу, так и не поступило (
Время: 20.12.2012 19:15 Автор: ThickStrings Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>что-то ответа по существу, так и не поступило (
а ты четко сформулируй вопрос с указанием цели. и не поленись обозначить, что это будет за музыка - имеет значение.
а на вопрос "как продавать" ответ дан - никак.
Время: 22.12.2012 14:53 Автор: Serge33 Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>с чего ты взял, что я не в курсе? >пол года назад поменял родные пол гига на 16. Пару треков действительно туда закачал.
Я даже знаю, каких. "Насинг элс мэтерс" и "Дубинушка"
Время: 22.12.2012 15:02 Автор: olirup Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
Сергей, ни разу нет.
Скачал рингтон с сайта Nokia.. и все. Второго трека не было. Я всех на е бал
Время: 22.12.2012 15:13 Автор: Serge33 Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>Скачал рингтон с сайта Nokia
Шаляпин бы такое не одобрил
Время: 22.12.2012 15:28 Автор: olirup Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>Шаляпин бы такое не одобрил
через 2 недели отправлюсь в Гурзуф, взберусь на скалу Шаляпина, поговорю с ним лично..
Время: 22.12.2012 16:51 Автор: Stop Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
>>Шаляпин бы такое не одобрил >через 2 недели отправлюсь в Гурзуф, взберусь на скалу Шаляпина, поговорю с ним лично..
Ты угрожаешь нам самоубийством?
Время: 22.12.2012 23:59 Автор: Просто лох Тема: Re: как продавать песни через itunes в России?
Как сделать так, чтобы мои песни бесплатно сливались во всякий айтюнсах?