собственно есть гараж 6 на 3 метра. задумываюсь о созддании в нем репетиционной точки, но в условиях дв зимы надо утепляться, поэтому накидал некий план. посмотрите, выскажитесь, помогите:)
На рисунке "А" примерный план помещения. Думаю надо отцапать кусок от помещения для предбанника и поставить там стену отделяющую стену от основного помещения: пенопласт(100мм) и фанера 3-5 мм. Делаем в ней дверь немного отдаленную от гаражной.
Рисунок "Б". Здесь я изобразил план утепления стен. К стенам через каждые полметра привинчиваем брус 100х50. В полученные ячейки приклеиваем пенопласт 50 мм(если есть щели заливаем их пеной), сверху накладываем мин. вату роквул или подобную ей...
Рисунок "В" . в брус вбиваем через каждые 10 см небольшие гвозди на половину их длины. пока наш помощник придерживает мин. вату, мы капроновой нитью или бечевкой проходим змейкой между гвоздями,как на рисунке. Закончив, загибаем в бок гвозди. Внизу привинчиваем гипсокартон высотой 1500 мм., сверху натягиваем ткань. Красим, лакируем или украшаем иначе:)
Рисунок "Г". Утепление пола. так же укладываем брус 100х50 только уже на пол. В эти ячейки вкладываем или 100 мм пласты пенопласта, или 2 слоя по 50 мм, сверху кладем фанеру 9-12 мм. привинчиваем.

На рисунке "А" примерный план помещения. Думаю надо отцапать кусок от помещения для предбанника и поставить там стену отделяющую стену от основного помещения: пенопласт(100мм) и фанера 3-5 мм. Делаем в ней дверь немного отдаленную от гаражной.
Рисунок "Б". Здесь я изобразил план утепления стен. К стенам через каждые полметра привинчиваем брус 100х50. В полученные ячейки приклеиваем пенопласт 50 мм(если есть щели заливаем их пеной), сверху накладываем мин. вату роквул или подобную ей...
Рисунок "В" . в брус вбиваем через каждые 10 см небольшие гвозди на половину их длины. пока наш помощник придерживает мин. вату, мы капроновой нитью или бечевкой проходим змейкой между гвоздями,как на рисунке. Закончив, загибаем в бок гвозди. Внизу привинчиваем гипсокартон высотой 1500 мм., сверху натягиваем ткань. Красим, лакируем или украшаем иначе:)
Рисунок "Г". Утепление пола. так же укладываем брус 100х50 только уже на пол. В эти ячейки вкладываем или 100 мм пласты пенопласта, или 2 слоя по 50 мм, сверху кладем фанеру 9-12 мм. привинчиваем.
Ребята знакомые делали точку, правда, гараж был кирпичный и двухэтажный, все стояло на втором этаже. Клали на кирпич слой минеральной ваты, потом отделали вагонкой. Но все равно было холодно. Покупали туда обогреватели, но одновременно обогреватели и аппарат нормально не работали - горели пробки. И вообще, репбаза в гараже - плохая идея, если зимой у тебя может быть -15.
>>>>ДоРеМиДоPеДо , у вас там можно гараж снять?
>>>
>>>Проще из реп.точки гараж сделать.
>>Ну ты поговори с мужиками, потом мне отпиши в личку. Ок?
>Я вчера Петровича из пятого бокса видел, так он, прикинь, из парника гараж сделал, щас сдаёт каким-то музыкантам, они там репетируют. Смех да и только.
Во-во-во...то что нужно. Спасибо!
>>>
>>>Проще из реп.точки гараж сделать.
>>Ну ты поговори с мужиками, потом мне отпиши в личку. Ок?
>Я вчера Петровича из пятого бокса видел, так он, прикинь, из парника гараж сделал, щас сдаёт каким-то музыкантам, они там репетируют. Смех да и только.
Во-во-во...то что нужно. Спасибо!
гаражная реп. база желательно делать на период весна-лето-осень
зимой накладно делать точку в плоскостном гараже - какими хорошими не были утеплители - тепмературу удастся поднять на ~ 5-7 градусов
держать постоянное отопление невозможно т.к. в гаражных кооперативах обычно отключают электричество ночью. а если нет - то просто опасно оставлять обогреватели на ночь.
если приходить в холодное помещение и греть его - то будет конденсат.Он,не повредить если поставить дешевое оборудование.
зимой накладно делать точку в плоскостном гараже - какими хорошими не были утеплители - тепмературу удастся поднять на ~ 5-7 градусов
держать постоянное отопление невозможно т.к. в гаражных кооперативах обычно отключают электричество ночью. а если нет - то просто опасно оставлять обогреватели на ночь.
если приходить в холодное помещение и греть его - то будет конденсат.Он,не повредить если поставить дешевое оборудование.


