Время: 24.11.2011 13:45
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
Привет.

Не знал в какой раздел сунуться с таким вопросом. :19:

Хочу родне подарить микрофон нормальный для караоке, какой-нить "Shure sm58" или "AKG d5". Но не уверен, будет ли он работать с караоке-плеером от LG..

Скажите, плиз, нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" с караоке-плеером?

     
Время: 24.11.2011 13:47
Автор: jgfnbvmvbmf

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
Караоке - пожалуй лучший вид пытки, придуманный за последние лет сто
     
Время: 24.11.2011 13:57
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Караоке - пожалуй лучший вид пытки, придуманный за последние лет сто

Да ладно! По-моему, такая забавная штука! =)

А ещё, большой плюс, что если дома есть караоке, тебе никто не мешает закрываться в комнате, и орать в микрофон, или просто петь под гитару и т.п.

Т.к. это уже у вас уже семейное :idea2:


п.с.
И соседям - вдвойне не скучно!

     
Время: 24.11.2011 13:57
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Хочу родне подарить микрофон нормальный для караоке, какой-нить "Shure sm58" или "AKG d5". Но не уверен, будет ли он работать с караоке-плеером от LG..
Если в ЛЖ есть крутилка громкости мика, то точно будет работать, почему нет :4:

     
Время: 24.11.2011 13:59
Автор: jgfnbvmvbmf

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>И соседям - вдвойне не скучно!
вот жил я как-то с соседями, любившими нажраться и в караоке поорать :(

     
Время: 24.11.2011 13:59
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>И соседям - вдвойне не скучно!
Я бы убивал таких соседей. У нас такие живут...я правда не слышал как они поют по ночам, но ментов им вызывали.

     
Время: 24.11.2011 14:01
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Я бы убивал таких соседей.
Не, лучше их высылать за 101км, а квартиру себе. :onotole:

     
Время: 24.11.2011 14:01
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Если в ЛЖ есть крутилка громкости мика, то точно будет работать, почему нет

Я боюсь, что эти микрофоны могут давать очень низкий уровень сигнала. Т.е. могут стандартно подразумевать, что всегда нужен педусилитель.
Я просто не имел никогда дела с динамическими микрофонами, только с конденсаторными.

     
Время: 24.11.2011 14:02
Автор: jgfnbvmvbmf

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Не, лучше их хоронить заживо, а квартиру себе.
     
Время: 24.11.2011 14:05
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Я боюсь, что эти микрофоны могут давать очень низкий уровень сигнала.
Не, мы на работе подключали, всё работало...три шура разкуячили за две пьянки.

     
Время: 24.11.2011 14:08
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>Я бы убивал таких соседей.
>Не, лучше их высылать за 101км, а квартиру себе

Я бы вывез нашу соседку снизу, которая серьёзно жалуется, что у нас собака громко топает! (собака - 30 см в холке)
А квартира её мне нах не нужна! :onotole:

     
Время: 24.11.2011 14:10
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>у нас собака громко топает! (собака - 30 см в холке)
у нас через этаж ниже полы поменяли...теперь слышно как у них дети бегают. :oooi:

>А квартира её мне нах не нужна!
Пусть на меня отпишет :secret:

     
Время: 24.11.2011 14:13
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Не, мы на работе подключали, всё работало...три шура разкуячили за две пьянки.

:agree: Хорошо отдыхаете! )))))

Ок! Ясно, спасибо.

     
Время: 24.11.2011 14:47
Автор: Maya

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>Я боюсь, что эти микрофоны могут давать очень низкий уровень сигнала.
>Не, мы на работе подключали, всё работало...три шура разкуячили за две пьянки.


:Smiley19:

вот видео, на котором целенаправлено куячат шур....и хрен им это удалось.

в следующий раз в легенде про работу и раскуяченные микрофоны упоминай аудикс или сенхайзер, чисто для правдоподобности.


     
Время: 24.11.2011 14:48
Автор: Maya

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
Левый Бандит , вроде любой мик подойдет.
     
Время: 24.11.2011 14:53
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
Maya , в следующий раз на концерте с твоего позволения могу разкуячить об пол твой шур, если не веришь. :4:
     
Время: 24.11.2011 14:53
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
ЗЫ, плей ессесна не нажимал.
     
Время: 24.11.2011 15:00
Автор: Maya

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Maya , в следующий раз на концерте с твоего позволения могу разкуячить об пол твой шур, если не веришь.


в треде речь о динамическом SM58, а не о конденсаторном Beta87А, знаток микрофонов ##### :Smiley19:

кондёр раскуячить может и трехлетний ребенок одним ударом.

     
Время: 24.11.2011 15:02
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>в треде речь о динамическом SM58, а не о конденсаторном Beta87А, знаток микрофонов #####
Мне без разницы какой раскуячить, не моё - не жалко. :4:

     
Время: 24.11.2011 15:02
Автор: Maya

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>Maya , в следующий раз на концерте с твоего позволения могу разкуячить об пол твой шур, если не веришь.
>в треде речь о динамическом SM58, а не о конденсаторном Beta87А, знаток микрофонов #####


или вы на работе куячили конденсаторные микрофоны, стоимостью минимум 26 тысяч? :golod06:

ага...кондёры...для караоке...три штуки...

     
Время: 24.11.2011 15:07
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>или вы на работе куячили конденсаторные микрофоны, стоимостью минимум 26 тысяч?
обычные 58-ые...ещё был какой-то чёрный шур.


>ага...кондёры...для караоке...три штуки...
тебя жаба штоль задушила уже? :smile1:
Покупались то на казённые деньги.

     
Время: 24.11.2011 15:10
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>или вы на работе куячили конденсаторные микрофоны, стоимостью минимум 26 тысяч?

ты ж не знаешь где и кем он работает!

Может он работает профессиональным раскуячивателем динамических микрофонов?

(например, на фирме по проектированию и испытанию антивандальных корпусов микрофонов.)

     
Время: 24.11.2011 15:12
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>ага...кондёры...для караоке...три штуки...
>тебя жаба штоль задушила уже?
>Покупались то на казённые деньги.


Кондёры даже от наушников открытых заводятся, если что...

     
Время: 24.11.2011 15:17
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Кондёры даже от наушников открытых заводятся, если что...

(если не гиперкардиоидные, конечно :19: )

     
Время: 24.11.2011 15:20
Автор: Maya

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>или вы на работе куячили конденсаторные микрофоны, стоимостью минимум 26 тысяч?
>ты ж не знаешь где и кем он работает!


насколько я знаю, он вообще не работает. Поэтому и удивляюсь.

     
Время: 24.11.2011 15:22
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
Он просто скрывает.
Тут люди не едят неделями, собирают деньги, что б микрофон купить, а он их кокошит пачками.

     
Время: 24.11.2011 15:22
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>насколько я знаю, он вообще не работает. Поэтому и удивляюсь.
Я и писал в прошедшем времени. :deal:

     
Время: 24.11.2011 15:23
Автор: Maya

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>или вы на работе куячили конденсаторные микрофоны, стоимостью минимум 26 тысяч?
>обычные 58-ые...

так вот я тебе и специально видео прикрепила...раскуячить классический Шур - это фантастика.

они, #####, все равно работают - хоть камазом по ним пройдись.

именно поэтому во веки вечные это считается самой рабочей лошадкой вокалистов, ибо неубиваем.

если под раскуячиванием ты имел в виду погнутые головы микрофонов (сетки), то к раскуячиванию это отношение не имеет. сетки довольно тонкие - достаточно уронить с высоты роста о твердую поверхность и будет вмятина (и то не факт). ОПять же смотри видео, оно реально показательно.

     
Время: 24.11.2011 15:23
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Я и писал в прошедшем времени.

тебя не из-за микрофонов, случаем, уволили? :lool:

     
Время: 24.11.2011 15:25
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>Я и писал в прошедшем времени.
>тебя не из-за микрофонов, случаем, уволили?
Не, за такое только премия полагалась.

     
Время: 24.11.2011 15:27
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>так вот я тебе и специально видео прикрепила...раскуячить классический Шур - это фантастика.
>они, #####, все равно работают - хоть камазом по ним пройдись.
На какой секунде показали, как он работает после всего этого?

     
Время: 24.11.2011 15:32
Автор: Maya

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>>так вот я тебе и специально видео прикрепила...раскуячить классический Шур - это фантастика.
>>они, #####, все равно работают - хоть камазом по ним пройдись.
>На какой секунде показали, как он работает после всего этого?


нажал на плэй-таки :smile1:

на видео ребята тестировали микрофон. после микроволновки вроде они написали, что качество звука ухудшилось...и в конце написано - все равно работает .

или ты думаешь, что это фэйк?

я лично роняла свою Бету динамическую раз двадцать (руки у меня кривые) и один раз чаем залила :oooi:

хоть бы ей хрен был - даже сетка ни на милиметр не погнулась ...продолжает работать как новая. :deal:

вот мне интересно - ЧТО вы делали с тремя Шурами, чтобы их раскуячить? швыряли с окна пятого этажа? обливали доместосом? сплющивали под прессом? Сцали на него всем отделом?

тогда при чем тут вообще караоке?

     
Время: 24.11.2011 15:38
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>на видео ребята тестировали микрофон. после микроволновки
Должно было заискрить, или мик не из металла сделан.


>и в конце написано - все равно работает .
на заборе тоже пишут. :005:


>вот мне интересно - ЧТО вы делали с тремя Шурами
часто роняли об пол. Внешний вид стал помятым, такой стыдно уже людям выставлять для коференций.

>тогда при чем тут вообще караоке?
тема такая. :4:

     
Время: 25.11.2011 03:38
Автор: meteor

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
тема такая.

кто сказал Та :4:

не фак не фак

     
Время: 27.11.2011 23:13
Автор: BOOOORSCH

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
Нужен ли ядерный реактор, чтобы использовать двигатель подводной лодки на шлюпке?
     
Время: 27.11.2011 23:29
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Нужен ли ядерный реактор, чтобы использовать двигатель подводной лодки на шлюпке?
На дискусы с такими вопросами. :oooi:

     
Время: 28.11.2011 01:05
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>А какой правильный ответ?

Не обязательно. При правильном подводе силовых кабелей можно запитать от ГЭС, например. :golod06:

     
Время: 28.11.2011 01:13
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
:banana1:
Один готов.

     
Время: 28.11.2011 01:32
Автор: Вепрь

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>вот видео, на котором целенаправлено куячат шур....и хрен им это удалось.

Ничего кроме тупой надписи "фсирамно работаит раибись" не увидел. Я такой ролик могу хоть про что сделать. Даже заснять расчленёнку твоей таксы, приготовление шаурмы из неё и каждый раз писать на чёрном фоне "а всё равно также весело гавкает". :pink_jump:

     
Время: 28.11.2011 14:44
Автор: jgfnbvmvbmf

Тема: Re: Нужен ли микрофонный предусилитель, что б использовать "Shure sm58" или "AKG D5" с караоке от LG?
>Даже заснять расчленёнку твоей таксы, приготовление шаурмы из неё и каждый раз писать на чёрном фоне "а всё равно также весело гавкает".
:ves12: Сделай же это

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!