Время: 10.01.2012 23:07
Автор: texxxt

Тема: Cubase5
При нажатии на копку MUTE, звук с миди клавиатуры тоже отключается, как изменить настройки, что бы мьютировать только миди информацию на дорожке, а не миди клавиатуру ?
PS. пожалуйста, не предлог. мьютирование крестиком.

     
Время: 10.01.2012 23:21
Автор: Axid

Тема: Re: Cubase5
звук с миди клавиатуры?
     
Время: 11.01.2012 02:41
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Cubase5
Только вопрос откуда в миди-клавиатуре звук - она ж только клавиатура ))))

Автор, вопрос непонятен :4:

     
Время: 11.01.2012 04:39
Автор: Weld

Тема: Re: Cubase5
Автор видимо хочет чтоб записанный материал не проигрывался, но при этом можно было играть с клавы ВСТешкой поставленной на выходе трека.
Собственно отсюда и ответ вытекает: мьютировать нужно не сам миди-трек, а только записанный материал. Выделяете записанную "колбаску" и жмете "alt m"

     
Время: 11.01.2012 13:27
Автор: texxxt

Тема: Re: Cubase5
>Автор видимо хочет чтоб записанный материал не проигрывался, но при этом можно было играть с клавы ВСТешкой поставленной на выходе трека.
Совершенно верно, но ваш вариант, это вариант того самого крестика о котором я написал выше, мне было бы удобнее мьютировать вст и дорожку, а с миди клавы что бы звук воспроизводился!

     
Время: 11.01.2012 19:51
Автор: Weld

Тема: Re: Cubase5
>мне было бы удобнее мьютировать вст и дорожку, а с миди клавы что бы звук воспроизводился!
Едрен батон. Еще раз для тех кто на бронепоезде. Зука в миди-клавиатуре НЕТ, звук дает как раз таки VST который вы хотите замьютировать, а что тогда по вашему будет звучать?
Это первое. А второе, в чем проблема замьютировать так как я сказал? Чего сложного то нажать 2 клавиши? Или я не совсем понимаю задачу?

     
Время: 11.01.2012 22:02
Автор: F#м

Тема: Re: Cubase5
Прошу прощения, что влезаю в тему, но если вы мне не поможете - я сяду за убийство.
Проблема такая: подгружаю плагин, пока он один - всё прекрасно. Если начинаю записывать - звук искажается, но это ладно - миди же пишется. Но самое хреновое, что при экспортировании искажение остаётся. Эдакий слабенький фейзер со очень хреновым эквалайзером. Причём "фазы" искажения меняются. Например, если при записи искажение начинается секунд через 5 и идёт волнами, в экспортированном варианте может начаться когда угодно и волны будут идти по-другому. Втф?

     
Время: 12.01.2012 01:13
Автор: Olgerd

Тема: Re: Cubase5
Двойные ноты? Проверьте миди- монитором, что клава посылает при нажатии одной клавиши.
     
Время: 12.01.2012 01:42
Автор: F#м

Тема: Re: Cubase5
С нотами там усё окей. Оно волнами идёт, иногда норм звучит, потом плавненько так приобретает это фейзероподобное звучание. Потом плавненько обратно.
Вот оно, первое свидание с кубом :005:

     
Время: 12.01.2012 02:30
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Cubase5
Dark Side Of The Moon , похоже что каким то образом у вас обратка в проект приходит, проверьте маршрутизацию в Кубэйсе и в панеле карты.
     
Время: 12.01.2012 02:52
Автор: F#м

Тема: Re: Cubase5
Это вот те вот галочки выбора "через что писать" в окошке экспорта? Если они - не работают.
     
Время: 12.01.2012 03:13
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Cubase5
Нет! F4 в кубэйсе а также панель вашей звуковой карты.
     
Время: 13.01.2012 20:22
Автор: texxxt

Тема: Re: Cubase5
>Зука в миди-клавиатуре НЕТ, звук дает как раз таки VST который вы хотите замьютировать, а что тогда по вашему будет звучать?

понятно что звука в миди-клаве нет, но если мне не изменяет память в SX версии такие возможности были, очень удобно при работе.

     
Время: 14.01.2012 04:58
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Cubase5
> но если мне не изменяет память в SX версии такие возможности были

Какие были возможности - те и остались - только прибавилось возможностей с выходом новых версий. Теперь конкретнее - на миди-треке нету вообще никакого звука - только миди-сигнал, посыл миди-сообщений на звуковой модуль мы выбираем на выходе миди-трека. Если вы мютируете миди-трек - вы мютируете миди сообщения, если вы мютируете VST-трек - то мютируете VST-инструмент. Вы можете внятно объяснить - что вы хотите чтобы звучало а что мютировалось - мне лично пока непонятно :4:

     
Время: 30.01.2012 06:09
Автор: vlad

Тема: Cubase5 Кто может посоветовать?
Кто сталкивался с такой проблемой? Установил OZOn 5 и куб перестал загружаться, не проходит иницилизацию. Вернее очень медленно просчитывает плагины(часа 2-3) потом зависает. Уже и переставлял Куб и реестр чистил. Такая же ерунда и с Nuendo, хотя раньше обе проги работали нормально.
     
Время: 30.01.2012 13:49
Автор: xanler

Тема: Re: Cubase5
Что-то подсказывает, что автор использует Instrument track для MIDI сообщений, а не обычный MIDI track, как это было в SX. Если загрузить VST-интсрумент (F11) и подцепить его на выход MIDI трека, то при мьютировании этого трека, инструмент, управляемый с клавиатуры, будет звучать, а сообщения с трека разумеется будут замьютированы. Но с Instrument track такой фокус уже не прокатит, потому что этот тип трека сочетает в себе и MIDI трек и инструмент, а значит, любые команды, применяемые к этому треку, действуют и на инструмент тоже.
     
Время: 30.01.2012 15:22
Автор: texxxt

Тема: Re: Cubase5
>Что-то подсказывает, что автор использует Instrument track для MIDI сообщений, а не обычный MIDI track, как это было в SX. Если загрузить VST-интсрумент (F11) и подцепить его на выход MIDI трека, то при мьютировании этого трека, инструмент, управляемый с клавиатуры, будет звучать, а сообщения с трека разумеется будут замьютированы. Но с Instrument track такой фокус уже не прокатит, потому что этот тип трека сочетает в себе и MIDI трек и инструмент, а значит, любые команды, применяемые к этому треку, действуют и на инструмент тоже.

Спасибо за грамотный ответ, я даже и не подозревал что именно из за этой разницы это произошло, мне казалось что дело в настройках.

     
Время: 07.02.2012 21:44
Автор: Rakitzon

Тема: Re: Cubase5
По поводу Озона. Я ставил и четвертый, и пятый, и на том, и на том были косяки. Так и пользуюсь третьим. Работает нормально, еще ни разу не подводил.
     
Время: 08.02.2012 00:34
Автор: Master Dan

Тема: Re: Cubase5
Ozone 3 - Lo-Fi Evil. :surprise2:
     
Время: 08.02.2012 16:03
Автор: Olgerd

Тема: Re: Cubase5
Нормально 5й работает.
Разница по звуку с 4м и тем более 3м- ощутимая.

     
Время: 08.02.2012 20:14
Автор: Rakitzon

Тема: Re: Cubase5
Нормально 5й работает.
Разница по звуку с 4м и тем более 3м- ощутимая.


А по ресурсам как? Я, насколько помню, снес его из-за того, что ресурсы жрал безбожно. Решил что это косяк программы (ну не может у такой программы быть такой аппетит).

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!