Время: 25.11.2007 23:57
Автор: Толстый мекс

Тема: Лады на басу
Товарищи,есть Fender Jazz Bass,в отличном состоянии,всё ок,кроме одного момента:с ладами фигня какаято,они выглядят так,будто с них краска слезла,ктонить обьяснит в чом дело?С ладами обычных гитар ничо подобного не видел... :4:
     
Время: 26.11.2007 00:05
Автор: Alex White

Тема: Re: Лады на басу
Как это? Фотки есть?
     
Время: 26.11.2007 00:06
Автор: Навеселе

Тема: Re: Лады на басу
сточились штоле :4:
     
Время: 26.11.2007 00:15
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Лады на басу
Знаю такую феню, менять надо.
     
Время: 26.11.2007 00:15
Автор: Marten
Тема: Re: Лады на басу
Бас менять :idea2:
     
Время: 26.11.2007 00:17
Автор: ФенЪ

Тема: Re: Лады на басу

>такую феню
Феня такОЙ!!!

     
Время: 26.11.2007 00:17
Автор: Redrick

Тема: Re: Лады на басу
Скинь фоты...ЗЫ: нах лады басисту????
     
Время: 26.11.2007 00:18
Автор: Irvine
Тема: Re: Лады на басу
>Бас менять
:)

     
Время: 26.11.2007 00:36
Автор: Навеселе

Тема: Re: Лады на басу
>ЗЫ: нах лады басисту????

сам-то небось на ладовом играешь :tease:

     
Время: 26.11.2007 01:04
Автор: Толстый мекс

Тема: Re: Лады на басу
Я в магаз тода схажу,подробные фотки сделаю,выложу.Но чото хз что стёрлись,бас 2003,2004-го года,если тока на нём усиленно басили :) Нигде ничего не звенит,но вот как строит не проверял.
     
Время: 26.11.2007 01:25
Автор: greyvarvar

Тема: Re: Лады на басу
струны у бывшего хозяина постоянно по ладам лупили просто
     
Время: 26.11.2007 10:29
Автор: Толстый мекс

Тема: Re: Лады на басу
>Олеся - прыгай вниз (дворовая романтика) new lesson

:7:

     
Время: 26.11.2007 12:26
Автор: Redrick

Тема: Re: Лады на басу
>сам-то небось на ладовом играешь

у меня всякое есть)))

     
Время: 28.11.2007 08:07
Автор: Толстый мекс

Тема: Re: Лады на басу
Вот пхотке :cry: Сёдня ешо его тюнером проверил,все лады;отклонения в строе если и были,то копеешные...Потом посадил мужыка каковато,он там послепил поиграл,звучит без лязгов,нормально.Ну и сам звук крутой канешно :)
     
Время: 28.11.2007 08:14
Автор: Толстый мекс

Тема: Re: Лады на басу
Ктстате,я чото непонял за что там потенциометры отвечают;самый верхний - громкость,2-й чото как ни крутил ничо не менялось,маленький чот тоже хз :4:
     
Время: 28.11.2007 09:50
Автор: Глеб

Тема: Re: Лады на басу
была у меня такая хрень на фендере 75-90, такое впечатление что лакировали гриф вместе с ладами, а потом он с ладов при игре естесственно ободрался.
     
Время: 28.11.2007 10:20
Автор: Толстый мекс

Тема: Re: Лады на басу
А на игре то это у тебя отражалось?
     
Время: 29.11.2007 00:42
Автор: Толстый мекс

Тема: Re: Лады на басу
:4:
     
Время: 29.11.2007 00:45
Автор: greyvarvar

Тема: Re: Лады на басу
короче мелоч
     
Время: 29.11.2007 01:09
Автор: Redrick

Тема: Re: Лады на басу
Так по пунктам: Значит краска слезла это фигня, ну хочешь поменяй их, в принципее это не трудно. По поводу крутилок видимо торая не работает, там так: верхняя громкость некового датчика, нижняя бриджевого, маленькая крутилка-это тон
     
Время: 29.11.2007 01:14
Автор: crowzgazer

Тема: Re: Лады на басу
Менять? Из-за облезшего лака? Ну-ну.
     
Время: 29.11.2007 02:01
Автор: Redrick

Тема: Re: Лады на басу
>Менять? Из-за облезшего лака? Ну-ну.

ну хз...человек вот переживает...я тоже из-за такого не парюсь

     
Время: 29.11.2007 11:45
Автор: BIG
Тема: Re: Лады на басу
Срочно выкинь бас! Он зоражен!
     
Время: 29.11.2007 12:19
Автор: _DeMoN_

Тема: Re: Лады на басу
Это простудифилис!
     
Время: 29.11.2007 12:44
Автор: greyvarvar

Тема: Re: Лады на басу
крутилку починить это можно и самому, или к мастеру, там дешево
     
Время: 29.11.2007 17:36
Автор: Толстый мекс

Тема: Re: Лады на басу
крутилки работают :) всем спасибо,бегу в магазин :)
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!